Ein Rechenexempel... _________________________________________________________________ 1 FU Gold ca. 550 Euro (1 FU = 31,10 g) 10 Kapseln a 75 mg Tamiflu 33 Euro ________________________________
550 Euro / 31,1 g = 17,68 Euro | 1 g kostet 17,68 Euro 33 Euro / 0,75 g = 44,00 Euro | 1 g kostet 44,00 Euro _________________________________________________________________
Ich hab die Rechnung, nach einem Hinweis weiter unten, korrigiert. Danke für diesen Hinweis! Die 79 Euro je 10 Kapseln hab ich aus einem Internetangebot entnommen. Da kann man mal sehen, wie unterschiedlich die Preise doch sind... Nichtsdestotrotz ist es immer noch ein stolzer Preis.
Die Preise sind natürlich gerundet und können geringfügig nach oben oder unten variieren. Wer möchte mein Mehl, sorry ich meine natürlich meinen noch nicht vorhandenen Vorrat an Tamiflu, handlich verpackt (in 1 kg Päckchen) kaufen?